Рубрики
Архивы


В современном мире сложно найти место, где вас с нетерпением ждут, великодушно предлагают нечто стоящее, достойное и заслуживающее внимания. Делимся лайфхаком: ходите в библиотеки Каневского района и вы сможете не только взять бесплатно почитать книги, но и окунуться в мир конкурсов и искусства. Например, в Межпоселенческой центральной библиотеке Каневского района с марта по май 2022 года будет проходить уникальный конкурс #ЧитайЛучше. Вы не только сможете приятно пообщаться с библиотекарями района, которые помогут вам найти правильные произведения, но и получить призы.

Первая номинация конкурса называется «Книгомер». Это самая лёгкая номинация: нужно взять свои любимые книги и интересно сфотографироваться вместе с ними, выразив свои эмоции. Шлите фотки вместе с заявкой на электронный адрес: mcb@bibkan.ru. Тема письма — #ЧитайЛучше.

Вы ещё не были издателями книг?!Тогда поздравляем — вам предоставляется такая возможность. В номинации конкурса «Чудо-ручки – чудо-книжки» мы ждём от вас иллюстрированные рукописные миниатюрные книжки (не больше формата А 5). В книге должны быть представлены рассказы или стихи авторов Каневского района: В. Саяпина, С. Деревянко, Д. Акопова, Н. Султханова, З. Сизовой, В. Лукьянова, В. Тощева, В. Вервекиной и других — по вашему выбору. Ваши рукописные книжки приносите в межпоселенческую центральную библиотеку по адресу: станица Каневская, ул. Горького, 52. Оставить в фойе библиотеки у дежурного. Не забудьте заполнить заявку, чтобы мы знали, как вас найти для вручения приза.

Следующая номинация конкурса – «Книга в маске». Всё очень просто: смотрим на фотографии, где название книг и авторы закрыты маской, читаем подсказки.Отгадываем книги, пишем развёрнутый ответ с выражением своего отношения к этим книгам. Если вы её не читали, то напишите, что о ней слышали или прочитайте и выразите своё мнение. Присылайте нам ответы вместе с заявкой на электронный адрес: mcb@bibkan.ru. Тема письма —  #ЧитайЛучше.

Приятный момент: если вы запутались и не можете ответить на пару вопросов, у вас есть подсказка – звонок другу. И в данном случае этим другом будем для вас мы – организаторы этого конкурса: каждый участник викторины может позвонить по телефону 8(86164)7-05-98 и задать 2 вопроса по одной из книг:

— на какую букву начинается название книги, вызвавшей затруднение в разгадке;

— из скольких слов и букв состоит название книги.

Представляем вашему вниманию эти загадочные «замаскированные» книги:

Крупным планом эти книги представлены в Положении (прил. №2)

Обратите внимание, что есть небольшое ограничение в возрасте. Участником может стать любой человек в возрасте от 12 лет и старше. Подробнее о конкурсе читайте в Положении,

Конкурс #ЧитайЛучше,

которое вы найдёте на сайте нашей библиотеки в разделе «Конкурсы».

Приятных открытий, эмоций, творчества! Ждём ваши работы до 18 мая 2022 года.

Всегда с вами, межпоселенческая центральная библиотека Каневского района.

Яндекс.Метрика