Рубрики
Архивы


Масштабная акция реализуется ежегодно во всех регионах страны в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе его координатора, Депутата Госдумы России  Алёны Аршиновой.

Акция «Рисуем Победу» подразумевает семейный формат участия и проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Традиционно на участие в акции принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Как отмечает художественный руководитель акции «Рисуем Победу» Владимир Головачев, особенностью этого года стало учреждение новой номинации – «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике.

Прием работ осуществляется в дистанционном формате через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru.  На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы.

В этом году старт Акции дан 23 февраля, в День защитника Отечества, прием работ завершится 1 мая 2022 года. Итоги будут подведены в День Победы 9 мая 2022 года.

Отметим, что по итогам 2021 года акция «Рисуем Победу» стала одним из самых масштабных детско-юношеских проектов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Было собрано 531 779 рисунков из шести государств и 11 586 населенных пунктов. Каждый участник получил на память именной сертификат, а компетентное жюри выделило 76 лучших работ, авторы которых были отмечены памятным нагрудным знаком, дипломом и призами.

Контактная информация:

Сайт акции «Рисуем Победу»: https://risuem-pobedu.ru/,

Официальная информационная группа: https://vk.com/risuem_pobedu

Контактный e-mail оргкомитетаrisyem-pobedy@yandex.ru

#НоваяШкола #РисуемПобеду

Яндекс.Метрика