Рубрики
Архивы


8 марта – Международный женский день отмечает наша планета.   Этот праздник ассоциируется у всех с обновлением, расцветом, ожиданием чуда, подарков, красивых слов, добрых пожеланий.   В этот день принято дарить цветы, подарки всем женщинам.  Так уж повелось, что традиционно готовятся к этому удивительному празднику и в центральной детской библиотеке.  3  и 4 марта гостями детской библиотеки  были дети из 2 «Г» и 2«А» классов СОШ №1. Замечательный праздник состоял из тёплых, душевных слов, весёлых конкурсов, игр, загадок, электронной викторины, чтения стихов. Библиотекарь познакомила маленьких читателей с  историей возникновения женского дня 8 марта.

Вторая часть праздника была полностью посвящена игровой программе. Группу Девочек разделили на две команды: «Подснежники» и «Мимозы». Конкурсы «Весёлые покупки», «Генеральная уборка» и другие были связаны с ведением домашнего хозяйства. А маленькие хозяюшки знают, что в домашнем хозяйстве все всегда пригодится.

Нашим принцессам очень понравился конкурс «Свет мой, зеркальце, скажи».  Девочки по очереди, смотрясь в зеркальце, говорили себе комплименты, начиная со слов: «Я самая…». Побеждала та участница, которая, сказала о себе большее количество хороших слов. При проведении этого конкурса, девочки приобрели уверенность в себе, почувствовали свою значимость и неповторимость.  В конкурсе «С праздником!» участвовали в паре мальчик – девочка. Этот конкурс в игровой форме учит мальчиков  галантно, уважительно относиться к девочкам из своего класса.

В заключение  мальчишки сердечно поздравили девочек и свою учительницу с весенним праздником, читали наизусть стихи. Было очень приятно библиотекарям, когда мальчики  в конце мероприятия по очереди высказывали свои пожелания. Дети остались довольны подготовленной программой, очень по-джентльменски вели себя по отношению к девочкам.

 

 О. Музыка,  ведущий библиотекарь

Яндекс.Метрика