Рубрики
Архивы


Культура — это волшебный лес, живой и непредсказуемый. В нём много тропинок для познаний, увлечений и красоты: и столько же сюжетов, мелодий и способов рассказать одну и ту же историю. Всероссийский образовательный проект              «Культурный марафон», организаторами которого выступили Министерство культуры РФ и Министерство просвещения РФ — это не только знакомство с лучшими образцами классической и современной культуры, но и возможность узнать много нового. Этот «марафон» состоит из тестов, заданий, сценариев и  уроков, разработанных Яндексом в сотрудничестве с признанными экспертами в области кино, театра, архитектуры, музыки  и рассчитаны на разные возрастные группы. Все задания мультимедийного теста не проверяют знание, а, наоборот, содержат образовательный компонент и дают возможность логически прийти к решению вопросов. Используя эти материалы, можно провести увлекательное занятие в любой точке страны.

В «Культурном марафоне» можно участвовать вместе со всей страной. И сегодня, в первый день марафона, в межпоселенческой центральной библиотеке Каневского района попробовали свои силы в области культуры дети и подростки района: первым прибыл в библиотеку и успешно прошел тест Трощенко Никита из СОШ № 4. В здании центральной детской библиотеки  демонстрировали свою интеллектуальную подготовку в области культуры пятиклассница Валерия Кабатюк (СОШ № 2), ученица четвертого класса гимназии Терехова Даша, первоклассники Валерия Человская (НОШ № 12) и Степан Запорожцев из лицея. Все они благополучно, с успехом прошли тест, получили подарки от Яндекса и грамоты.  А поддержать их пришли начитанные  мамы и бабушки, ведь каждому ребенку приятно осознавать  себя важной частью семьи и ощущать поддержку  и эмоциональную близость со старшим поколением.

Если и у вас есть такое же желание, приходите к нам — вам понравится учиться с нами, повышать свой образовательный уровень, самооценку, получать позитив, грамоты и подарки. Совместный семейный поход в библиотеку на каникулах,  чувство гордости за вашего ребенка запомнятся надолго.

М.Шварц, гл. библиотекарь

Яндекс.Метрика