Рубрики
Архивы


Юное поколение растет в мире, сильно отличающемся от того, в котором росли их родители. Интернет стал для них важным средством получения знаний, общения, но для неопытного пользователя представляет массу опасностей. Дети часто не осознают все возможные проблемы, с которыми они могут столкнуться в сети. Сделать их пребывание в интернете более безопасным, научить ориентироваться в киберпространстве — задача взрослых.

В межпоселенческой центральной библиотеке  прошел час полезной информации о правилах безопасности в интернете. Участниками мероприятия стали учащиеся из гимназии. Ведущая рассказала ребятам о компьютере: назвала положительные и негативные его стороны, а также сообщила об основных видах опасностей, подстерегающих детей в интернете. Ребята с большим интересом посмотрели видеоролик о правилах безопасности в интернете. После просмотра видео ведущая мероприятия предложила ребятам ответить на вопрос: как избежать опасных ситуаций в интернете. Дети очень активно участвовали в обсуждении. Библиотекарь старалась «не запугивать» ребят опасностями «всемирной паутины», а показать позитивные возможности, научить правилам собственной безопасности, привить культуру общения в сетях.

В заключительной части мероприятия специалист библиотеки пожелала ребятам быть внимательными, думающими пользователями и никогда не сталкиваться с опасными ситуациями в интернете.

Библиотекарь   Шевцова А.А.

Яндекс.Метрика