Рубрики
Архивы


В дни летних каникул в Центральной детской библиотеке проводится множество весёлых игровых мероприятий, интересных всем юным посетителям  библиотеки. 5 и 6 августа все поклонники доброй отечественной литературной сказки встретились с героями Алексея Николаевича Толстого на литературных играх «Наш любимый Буратино, Артемон, Пьеро, Мальвина» и «Золотой ключик от дверцы счастья». Они заново окунулись в атмосферу старой любимой сказки, и вместе с ними смогли  блеснуть эрудицией и немного поиграть.

Сначала дети с увлечением отвечали на вопросы викторины, вспоминая героев, события и памятные места чудесной детской сказочной истории. Всё смешалось  в игре – куклы, люди, животные! Но ребята  прекрасно помнили героев, и помогали забывшим некоторые детали товарищам. Они безошибочно узнавали персонажей сказки по кратким описаниям, и неплохо помнили их реплики и афоризмы.

Но, конечно, самое  интересное и любимое ребят  ожидало в конце – игры! Непоседливые мальчишки и девчонки «помогали» Артемону, Буратино, и с энтузиазмом  отбивались шишками от воображаемого злобного Карабаса-Барабаса. На минутку ребята словно сами стали куклами из театра, и помогали Буратино и его друзьям.

 Самые эрудированные и активные участники получили заслуженные призы, а библиотекари получили самую ценную награду – любовь ребят к чтению, к хорошим и добрым сказкам и книгам.

Е. Зубарь, библиотекарь ЦДБ

Яндекс.Метрика