Рубрики
Архивы


Очередной «Литературный четверг» прошел 11 июля в парке им. 30-летия Победы.  Специалисты межпоселенческой центральной библиотеки развернули в этот день небольшую книжную выставку «Библиотека приглашает».  Мы хотели показать подросткам и молодежи, гуляющим в парке, интересные книги из фонда информационно-досугового отдела для юношества нашей библиотеки, ведь приобщение к чтению – это основная задача библиотекарей. С любопытством молодежь просматривала яркие издания, представленные на выставке, читали аннотации, спрашивали где можно взять эти книги, чтобы почитать. Всех мы приглашали прийти и записаться в библиотеку.

Кроме этого все желающие принимали участие в познавательной викторине «Экзамен на любовь к природе». И хотя экзамены летом сдавать хотелось не всем, но прочитав не трудные, но интересные вопросы, и с легкостью на них ответив, подростки чувствовали себя знатоками родной природы. А небольшие призы стали очень приятным поощрением за участие.

Этот вечер в парке, также как и все предыдущие, прошел с большой пользой и для молодежи и для библиотекарей, так как помог приобщить в чтению еще нескольких молодых людей.

 

 

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика