Рубрики
Архивы


Для  непосед из районной гимназии, не любящих скуку, 2 июля в центральной детской библиотеке была проведена весёлая и интересная игра-путешествие «Мы хотим, чтоб наше лето было книгами согрето!». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторин, и просто поражали своей эрудицией – даже самые трудные загадки были им нипочём. Сказки (и русские, и зарубежные) они знали назубок! Самые активные знатоки получали заслуженные призы, к  восторгу остальной детворы,  громко поддерживающей товарищей

Викторины сменялись загадками, и ребята снова и снова весело, радостно старались поделиться с друзьями своей находчивостью и начитанностью. И, конечно, заслужить награду за знания. А когда  были отгаданы все загадки, ребята с восторгом занялись любимым делом – играми. И здесь они смогли доказать, что они не только умные, но и смелые, ловкие, быстрые. Они снова сумели покорить все вершины, и самые лучшие спортсмены получили награду за свои достижения – на сей раз спортивные.

А ещё ребята с интересом листали интересные красочные новые книги – ведь летом можно не только вволю отдыхать, но и окунуться в волшебный мир любимых книг. Многие из них, уходя из библиотеки, уносили с собой частичку волшебства, запечатлённого на книжных страницах. И все остались очень довольны – впереди ещё два месяца каникул, можно ещё вволю отдохнуть, и  перечитать любимые чудесные сказки и приключения.

 

Е. Зубарь, библиотекарь ЦДБ

Яндекс.Метрика