Рубрики
Архивы


6 июня 2019 года исполнится 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Это значимое событие для тех, кто в той или иной мере неравнодушен к русской литературе. Именно для них библиотекари информационно-досугового отдела МЦБ подготовили  подборку материалов  из книжного фонда и периодических изданий  МЦБ, которые помогут  интересно и познавательно отметить юбилей любимого поэта и убедиться, что произведения Пушкина и сегодня живы, свежи и актуальны.
На уже ставшем традиционным «Литературном пятачке», который проходит каждое лето в центральном парке станицы, собрались отдыхающие вместе со своими детьми и внуками, чтобы принять участие в мероприятиях,которые проводят   в парке. Дети, пришедшие в парк отдохнуть вместе с мамами и бабушками, с большим интересом отвечали на вопросы интеллектуальных и  сказочных викторин, разукрашивали иллюстрации к сказкам Пушкина. А любителям посидеть летним

прохладным вечерком с любимой книгой было предложено принять участие в акции «Буккроссинг», девиз которой «Прочитал-оставь другому». Равнодушных не было, самые активные читатели из Союза пенсионеров выстроились в очередь, чтобы выбрать себе интересную книгу для летнего чтения.

Дорогие друзья, уважаемые читатели, приглашаем и вас принять участие в этом проекте обмена книгами. Цель акции – в том, чтобы чтение стало массовым и популярным явлением. Книгу, участвующую в акции, можно взять в парке имени 30 – летия Победы станицы Каневской по воскресеньям, порекомендовать её другим, или оставить в общественном месте, будь то библиотека, парк, кафе или автобус, для того чтобы другой человек мог эту книгу найти и прочитать.

Щербаненко А.В., ведущий библиотекарь ИДО МЦБ

Яндекс.Метрика