Рубрики
Архивы


IMG_0028Ровно двадцать семь лет назад, 22 августа 1991 года на крыше здания Правительства  РСФСР в Москве был поднят не красный, а новый трехцветный флаг. Спустя три года этот день стал государственным праздником, что зафиксировано указом президента Российской Федерации Борисом Ельциным от 20 августа 1994 года.

Конечно, библиотекари из  Центральной детской библиотеки  не могли пропустить такое значимое событие и предложили маленьким читателям из детского сада №1 принять участие в празднике  «Гордо реет флаг российский».

Дети разделились на команды, выполняли различные задания, отвечали на вопросы  праздничной викторины «Наша гордость – наша слава», играли,  где главный атрибут, конечно же, были российские флажки.

Отвечая на вопросы викторины, ребята с интересом узнавали  что–то новое для себя. Например, что слово «флаг» в старые добрые времена называли «стяг», что символизирует на флаге каждый из цветов и многое другое.

Было видно, что праздник Российского флага ребятишкам понравился.  Они вкладывали душу в каждое движение,  в каждое предложение  и испытывали гордость за свою страну. Участники получили заряд бодрости и положительных эмоций от встречи. Праздник не оставил никого равнодушным.

Самое интересное, что маленькие патриоты своей страны в конце встречи, сами предложили исполнить гимн России в честь Дня рождения флага.    Исполнение главной  песни своей страны стало  кульминацией праздничной акции.

 О. Музыка — зав. сектором

Яндекс.Метрика