Рубрики
Архивы


P11705798 июня в России отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности. В преддверии этого праздника в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась литературно — музыкальная  композиция под названием «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» для ребят из гимназии. Главной идеей  мероприятия является возрождение авторитета российской семьи, воспитание чувства любви к своим семьям.

Ведущая мероприятия рассказала историю этого праздника, который уходит корнями глубоко в Древнюю Русь. День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008г. У нового семейного праздника есть девиз:     «Любить и беречь» и  символ — цветок ромашка, которая  изображена  на лицевой стороне медали «За любовь и верность». На обороте – лики святых Петра и Февронии. Ее вручают заслуженным семейным парам, прожившим в браке более 25 лет и воспитавшим детей как достойных членов нашего общества.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Дети читали стихи, которые были расположены  на лепестках ромашки, вспомнили  поговорки о семье, с  удовольствием посмотрели видеофильм о Петре и Февронье. В заключительной части мероприятия библиотекарь пожелала ребятам и их семьям счастья, любви и добра, и предложила приходить в библиотеку за книгами  вместе с родителями, чтобы  расширить представления о семье, как величайшей общечеловеческой ценности.

 

Библиотекарь ИДО Шевцова А.А.

Яндекс.Метрика