Рубрики
Архивы


IMG_0004Как всё-таки здорово быть ребёнком! Солнце, каникулы, свобода и море счастья всё лето – целых 3 месяца! Можно бегать, играть, купаться, да что угодно!  А для самых больших непосед и всезнаек в школах проводятся летние площадки, где можно и поиграть, и позаниматься любимым делом. Лучшими помощниками всегда будут учителя, а иногда и другие наставники – к примеру, библиотекари.  Для таких юных любителей активного отдыха из районной гимназии, 5 июля в Каневском центральном парке детская библиотека подготовила расширенное мероприятие «Чтобы было интересно и тебе, и мне, и всем!»,  в которое входило и завлекательное эрудит-лото, и большой комплекс разных игр.

IMG_0021 Для маленьких, но очень талантливых художников было подготовлено особое место для занятий искусством. Они могли всласть порисовать и реализовать свои яркие фантазии на бумаге, или просто пораскрашивать героев любимых мультиков.

А потом ребятня смогла заняться любимым делом – беготнёй и играми. Благо, игр хватало. Мальчишки и девчонки проверяли свою силу и ловкость, внимательность и скорость, и, конечно же, взаимовыручку. Каждая новая игра делала детвору всё болееIMG_0028 азартной, энергичной. Выиграть хотелось всем – и ребячья активность была достойно вознаграждена – маленькие приятные призы получили все участники чудесного игрового карнавала.

И с большой неохотой расходились ребята после мероприятия – за игрой и искусством время пролетело быстро, весело, интересно. Какое всё-таки прекрасное время каникулы – особенно если можно поиграть с друзьями, и нарисовать яркое улыбчивое солнце, доброго синего дельфина, смешных зайчат,  глазастую егозу Машу с другом Медведем и много других чудесных вещей.

 

Е. Зубарь, библиотекарь ЦДБ

Яндекс.Метрика