Рубрики
Архивы


20180412_10531112 апреля для детей 2 «В» и 2 «Г» классов СОШ №1 и 2 «А» Районной гимназии в Центральной детской библиотеке был проведён цикл праздников, посвящённых Дню космонавтики: «К звёздным далям устремляясь»; «Космическое путешествие»; «В космос всем открыта дверь».
В начале встречи библиотекарь рассказала, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно каждый год, 12 апреля в нашей стране отмечают День космонавтики.
Следующий этап мероприятия был игровым. Ребята с удовольствием перевоплотились в космонавтов. Они перед полётом прошли испытание под названием «Кресло космонавта», «Центрифуга» и другие, а затем совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, чтобы убедиться, что она самая красивая и самая родная. Приземлившись на Родину инопланетян, читатели детской библиотеки с большим удовольствием поиграли в игру «Определи инопланетянина», ловко отгадывали космические загадки, которые для них подготовили марсиане. Юные космонавты принимали активное участие во всех конкурсах, играх, викторине. В конце мероприятия читатели детской библиотеки пришли к выводу, что хотя полет был не настоящим многие в будущем хотят стать космонавтами. «Облетев Землю, они увидели, как прекрасна наша планета Земля. Люди должны хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её». Это завет первого лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина, который они будут выполнять.

О. Музыка – зав. сектором

Яндекс.Метрика