Рубрики
Архивы


1.1День защитника Отечества — важный, торжественный праздник. В этот день мы чествуем русского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика — всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи любимой Родины.

Эрудит-викторина к Дню защитника Отечества   прошла 24 февраля  в информационно — досуговом отделе для юношества. Участниками викторины стали  читатели отдела, посетившие в этот день библиотеку.

Ребята с удовольствием окунулись в историю: вспоминали русских полководцев разных времен, исторические события, с которыми связан праздник.

Интерес вызвали и вопросы о  старинных преданиях, сказах, мифах, легендах, рассказывающих о военных походах. Ребята быстро называли героев: Вещего Олега и Илью Муромца, Степана Разина, Святослава и др. А библиотекарь знакомил школьников с книгами,  повествующими об их подвигах.

Заряд веселого настроения вызвал блок шуточных вопросов, с которыми ребята справились очень быстро. Не вызвали трудностей и блоки «Азбука военных слов» и «Продолжи пословицу».

Большое удовольствие доставил музыкальный блок: «Какой песне принадлежат слова», в котором  отгадывали слова песен «В землянке»  и «Где -же вы теперь друзья однополчане», «На безымянной высоте» и многие другие.

Ребята показали свои знания нашей истории и получили заряд позитива в этот зимний морозный день.

 Людмила Жарикова – Зав. отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика