Рубрики
Архивы


P1170172Есть    день  один в календаре,

Он красною отмечен  датой.

Прекрасный праздник в феврале-

День воина, российского солдата!

 

Приближается  удивительный  день —  праздник самых сильных, самых смелых, самых ловких, самых выносливых, самых мужественных людей на свете — День защитников Отечества! В межпоселенческой центральной библиотеке  состоялось  мероприятие под названием «Армейский  калейдоскоп».  Пятиклассникам  из  МБОУ СОШ №1  библиотекарь  рассказала о том, что этот праздник возник в 1918 году как день рождения Красной Армии. Особое значение он приобрел после Победы в Великой Отечественной войне. Нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Для  многих, это величайший подвиг народа за всю мировую историю, и в тоже время, это  такая трагедия, которая  ни в коем случае не должна  повториться.

С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, а с 10 февраля 1995 года «День защитника Отечества».

Мальчики — будущие защитники нашей Родины, и уже сегодня они должны готовиться к службе в армии. Ведущая   мероприятия предложила  ребятам поучаствовать в конкурсных программах : «Юные  разведчики», «Наряд на кухне», «Снайперы», «Полоса препятствий», «Связисты». Школьники  очень обрадовались  возможности проявить себя, активно отвечая на вопросы  военно-патриотической викторины. В заключительной части мероприятия  специалист межпоселенческой центральной библиотеки  поздравила будущих защитников Родины  с наступающим праздником и вручила победителям  поощрительные призы.

Ведущий  специалист ИДО Шевцова  А.А

Яндекс.Метрика