Рубрики
Архивы


Безымянный3Новый год называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим. Люди ожидают чуда, светлой сказки, нового счастья. Для большинства людей встреча Нового года – самый любимый праздник.

Специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки предложили своим пользователям в эти предпраздничные дни поиграть в новогоднюю литературную игру «Новогодние приключения в стране Литературии».

Погода на улице совсем не похожа на зимнюю и, чтобы почувствовать предновогоднюю атмосферу наши читатели перечислили названия сказок, рассказов, повестей  и  стихов о зиме, снеге, Рождестве и Новом годе, назвали персонажей этих литературных произведений. Русские поэты написали  огромное  количество стихов о зиме, и участники игры вспоминали эти стихи по словосочетаниям из них. Конечно же, не забыли и пословицы, поговорки и народные приметы, посвященные холодной и снежной зимней поре.

Литературная викторина и отгадывание загадок понравилось большинству  игроков потому, что это была самая веселая и нетрудная часть нашего мероприятия. А в заключение все желающие смогли  сфотографироваться с книжным снеговиком, поселившимся на время новогодних  каникул в юношеском отделе.

 

 

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества Т.Малахова

Яндекс.Метрика