Рубрики
Архивы


20171018_080056_001Через  десять дней   начинаются школьные каникулы, и лицеисты вместе со своим классным руководителем собираются в путешествие  в Республику Беларусь. Детские библиотекари откликнулись на просьбу преподавателей лицея  подробнее рассказать об этой гостеприимной стране и 18 октября провели час полезных знаний. Учащиеся познакомились с достопримечательностями столицы Беларуси Минска, в числе которых выразительная площадь Победы с гранитным обелиском,  Национальная  библиотека Беларуси, здание которой возведено в форме ромбокубоктаэдра, Минские ворота, Остров слез, Музей валунов. Ребята совершили заочное путешествие в  один из древних городов Восточной Европы– Витебск, прогулялись по пешеходной улице Суворова, заглянули в знаменитый Успенский кафедральный собор, Губернаторский дворец. А затем отправились в Несвиж с его  с его  замком 16 века.

 Быть в Беларуси и не посетить  Хатынь  с мемориальным комплексом, невозможно. Поэтому библиотекарь  кратко рассказала историю создания этого священного места, подробнее ребята  ознакомятся с комплексом самостоятельно, когда побывают там и услышат  колокола Хатыни, звон которых забыть невозможно.

Встреча прошла на высоком эмоциональном уровне, ребята задавали множество вопросов по теме. Библиотекарь пожелала ярких впечатлений от  предстоящего путешествия.

Т. Белай, заместитель директора

Яндекс.Метрика