Рубрики
Архивы


Юбилей библиотеки 80 летВ сентябре 1937 года, 80 лет назад, в центре станицы Каневской появилась районная библиотека. Этому событию специалисты библиотеки посвятили праздничное мероприятие, которое будет проходить 11 октября в 11 часов в кинотеатре «Космос». На этом юбилейном торжестве у каждого есть прекрасная возможность узнать, как жила и живет главная библиотека района.

Вспомним знаменательные события и значимые даты, связанные с районной библиотекой. В 1947 году, ровно  70 лет назад, была сделана первая запись в инвентарную книгу библиотеки о поступлении новых книг. В 1977 году, ровно 40 лет назад, библиотеки нашего района образовали единую сеть — централизованную библиотечную систему. Читатели даже самых маленьких станиц и хуторов получили возможность пользоваться фондом всего района.

Еще одна круглая дата — ровно 30 лет назад центральная библиотека из районного дома культуры переселилась в отдельное здание, в котором она находится и по сей день. Этот дом, с выходом на центральную улицу построен  в 1913 году одним из братьев Богомоловых.

На протяжении многих лет библиотека была вместе с жителями района: военное лихолетье, восстановление народного хозяйства, приобщение населения к чтению и культуре… И сейчас, много лет спустя,  она ждет и с радостью встречает читающий народ.

Идут годы. Течет река времени. Вот уже  80 лет нашей библиотеке. Верим, что библиотека отпразднует ещё не один свой юбилей и будет дарить людям незабываемые мгновения  общения с самым прекрасным – с книгой!

Межпоселенческая центральная  библиотека

Яндекс.Метрика