Рубрики
Архивы


энергосбережениеПо мнению медиков, здоровье человека тесно связано с окружающей средой. Но современные способы производства любых видов энергии часто наносят непоправимый ущерб природе. Поэтому для предотвращения экологической катастрофы необходимо принимать конкретные меры. Эффективное использование энергии – ключ к успешному решению проблем экологии.
Для того, чтобы привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды, способствовать воспитанию навыков экологически устойчивого и безопасного стиля жизни специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотека Каневского района провели с учениками 7 «А» класса СОШ № 4 беседу «Энергосбережение – это разумное потребление».
Школьники узнали о том, какие проблемы возникают из-за неразумного использования природных ресурсов во всем мире, какие меры применяют для решения этих проблем правительства разных стран. Самый простой способ уменьшить загрязнение окружающей среды – беречь энергию, т.е. расходовать ее более разумно, а это может делать любой человек, даже самый маленький.
Библиотекари приводили примеры того, как в домах и квартирах используются газ, свет, вода, рассказали семиклассникам о том, как сэкономить не только деньги для своей семьи, но и ресурсы для будущих поколений.
Закончилась беседа небольшой викториной, посвященной энергосбережению, на вопросы которой ребята дружно давали ответы.

Зав. инофрмационно-досугового отдела для юношества Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика