Рубрики
Архивы


DSC03103В сентябре этого года наш край отмечает 80-летний юбилей. И, конечно же, именно этой дате был посвящен традиционный Всекубанский классный час, прошедший во всех школах.

Специалисты информационно-досугового отдела для юношества провели  для учеников седьмых классов СОШ № 4  патриотический час «Край наш кубанский, родные просторы».  Ребята во время мероприятия вспомнили древнюю историю  этих мест, узнали, что активное освоение южных степей началось в конце XVIII века при участии А.В.Суворова,  поговорили о том как  переселялись  на  Кубань черноморские казаки. Школьники послушали народные  песни кубанских казаков.

Основная часть мероприятия была посвящена жизни Краснодарского края.  Ведь за 80 лет своего существования край пережил этапы развития разрушительной войны, восстановления и расцвета. Современная Кубань – это край богатый полезными ископаемыми и плодородными черноземами, это центр туризма и отдыха не только для жителей России, но и для многих зарубежных гостей. Но самое главное богатство края – это его трудолюбивые и талантливые жители.  Тех, кто известен  не только на своей малой родине, но и в России и даже в мире очень много, не хватит и нескольких часов, чтобы перечислить их. Библиотекари  напомнили  семиклассникам имена земляков: историка, экономиста, писателя Ф.А.Щербины, председателя колхоза «Победа» В.Ф.Резникова и олимпийского чемпиона, боксера Е.А.Тищенко.

Закончилось мероприятие пожеланием ребятам беречь богатства  нашей прекрасной Кубанской земли, ее историю, культуру, все то, что создано руками старших поколений.

 

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества          Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика