Рубрики
Архивы


Весело и интересно прошел День сказок  в  читальном  зале межпоселенческой центральной  библиотеки  со  школьниками  гимназии.  Дети узнали о многообразии сказочного мира, активно участвовали в беседе,  задавали много вопросов.  Ребята с удовольствием приняли участие в игре по наводящим вопросам, угадывали  любимых  героев по описанию и иллюстрациям. Ребята узнали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и волшебные. Сказка – умный собеседник, она учит добру и милосердию.

Не менее интересно прошла интерактивная викторина «В гостях у сказки». Ребята вспоминали  произведения замечательных детских писателей: Г.Х. Андерсена, Ш. Перро,  А. Пушкина,  Д. Родари. И, конечно же, русские народные сказки, ведь именно с них начинается  первое знакомство ребенка с художественной литературой. Сказки любят все: волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат справедливости. Сказку можно смело назвать  самым древним и самым мудрым произведением устного народного творчества.

В заключение Дня сказок ребята посмотрели замечательный мультик, сюжет которого призывает к дружбе, а герои вызывают симпатию. За активное участие в викторинах  ребята  получили призы.

 

Карпенко Н. А, Главный библиотекарь ИДО

Яндекс.Метрика