Рубрики
Архивы


 

DSC_2932Прекрасное библиотечное лето в самом разгаре! Библиотеки станицы Каневской на летний период расширяют формат своей работы. Для каневчан и гостей станицы в течение всего лета, по воскресеньям в Парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы продолжает работать «Литературный пятачок», организованный Межпоселенческой центральной библиотекой. На открытом воздухе можно познакомиться с книжными новинками и классической литературой, почитать свежую прессу, принять участие в викторинах и конкурсах. Детей и их родителей ждут арт-мастерские, живое чтение, развивающие игры и раскраски-антистресс.DSC_2902Также у нас работает буккроссинг – свободный книгообмен. Вместе со специалистами библиотеки вы сможете подарить «вторую жизнь» вашим любимым книгам, которые могут стать источником вдохновения и истинным удовольствием для многих читателей на долгие годы.
В воскресенье, 9 июля была организована экспозиция «Любовью дорожить умейте», посвященная Дню семьи, любви и верности. Присутствующие  ознакомились с рецептами семейного счастья, литературой по благоустройству дома, воспитанию детей, рукоделию, выращиванию цветов, работе в саду и огороде, приготовлению разнообразных блюд, здоровью. С большим интересом участники мероприятия читали высказывания великих людей о семье, о жизни, стихи о  любви, отношениях между мужчиной и женщиной. Сотрудники библиотеки, организовав уютный и удобный уголок для чтения, игр и развлечений в парке, начали свою работу с рекламы библиотеки: в Год 80-летия образования Краснодарского края у нашей библиотеки тоже юбилей – она была открыта в сентябре 1937 года. Детям и их родителям раздавались листовки и буклеты. К столикам DSC_3007потянулись любопытные прохожие и малыши. Книги и журналы, ребусы, карандаши с раскрасками любимых героев книг и много разных приятных сюрпризов ожидало посетителей у библиотечных столиков. В станичном парке отдыха был организован мастер – класс по оформлению романтического ужина для влюбленных, чтобы наши читатели умели создать обстановку, воспоминания о которой будут согревать всю жизнь.
DSC_3031Каневчане и гости из Санкт — Петербурга откликнулись на обращение библиотекарей и приняли активное участие в акции «Буккроссинг». И самое главное, уже на следующее утро в библиотеку пришли новые читатели, познакомившиеся с ней накануне в парке! Дорогие читатели, вы – наши верные друзья, мы благодарны вам за неиссякаемую любовь к книге и дружеское участие. Напоминаем, что следующая встреча в парке запланирована на воскресенье. Следуйте принципу классического «книговорота» – «прочитал сам – передай другому».
Л.Человская, гл.библиограф

Яндекс.Метрика