Рубрики
Архивы


Известный русский биолог и физиолог академик И.П. Павлов несколько десятилетий назад высказал мыль о том, что «человек может жить до ста лет. Мы сами своей невоздержанностью, своей беспорядочностью, своим безобразным обращением с собственным организмом сводим этот нормальный срок до гораздо меньшей цифры…».  Каждый человек должен знать, что его здоровье в его руках. И чем больше мы будем знать о том, что может сделать нас нездоровыми, тем лучше сможем защитить себя. Поэтому специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки регулярно проводят беседы и часы здоровья для подростков, рассказывая им о проблемах «болезней поведения».

28 февраля на час здоровья «Скажем нет всему, что несет вред!» были приглашены ученики 8 «Б» класса СОШ № 4. Библиотекари рассказали школьникам о том, как во все времена власти и сами люди боролись с этими губительными и опасными  пристрастиями. Ребята посмотрели мультфильмы и поучаствовали в викторине о здоровом образе жизни. Во второй части мероприятия специалист Кабинета медико-социальной помощи Каневской ЦРБ Сафонова Е.В. рассказала восьмиклассникам  о том, какой невосполнимый ущерб  здоровью молодежи наносит алкоголь и табак, приводя примеры из своей практики.

Участвующие в мероприятии подростки подтвердили свое негативное отношение к пагубным привычкам  и  решили делать все, чтобы забота о здоровье была не модой, а необходимостью и первичной потребностью.

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества

Т.Н. Малахова

Яндекс.Метрика