Рубрики
Архивы


P116001023 февраля страна будет праздновать День защитника Отечества.  В этот день мы не только чествуем наших военных и вспоминаем ратные подвиги соотечественников. День защитника Отечества – это праздник всех мужчин, обладающих мужеством и самоотверженностью, любящих Родину, уважающих ее историю. Это праздник мужества, силы и оптимизма. Он объединяет миллионы людей нашей огромной Родины.

Этой замечательной дате  и был  посвящен час хорошего настроения «Земли российской сыновья», подготовленнй специалистами  межпоселенческой центральной библиотеки совместно  с Каневским центром социального обслуживания населения. Открывая мероприятие, сотрудник библиотеки напомнила присутствующим о том, что в наши дни мы с гордостью и  уважением смотрим на ветеранов Великой Отечественной войны, воинов, выполнявших, свой долг в Афганистане, Чечне, Южной Осетии и других «горячих точках». Не каждый из нас становится героем,но рассказы о жизни и подвигах людей учат быть сильными, храбрыми, готовыми послужить Родине. Наша армия имеет древнюю и славную историю. Доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем ими гордиться.  Россия славилась в прошлом и сейчас военачальниками, великими полководцами.

В рамках мероприятия в библиотеке был проведен обзор книжной выставки, где  были представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, великих сражениях на море и на суше, а также книги об истории становления русского воинства и воинских ритуалах. В дополнение к выставке была оформлена красочная презентация с поздравлением всех мужчин с праздником.

Участники встречи  получили много положительных эмоций в ходе  мероприятия. С чувством гордости и патриотизма  рассказывали стихи , слушали рассказы о  воинах –интернационалистах, исполняли песни.  С большим интересом приняли участие в викторине и игровых конкурсах на сообразительность, эрудицию и  находчивость, за что получили  поощрительные призы и подарки. Такие встречи волнуют души и надолго остаются в памяти. Каневчане горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Мы восхваляем и тех мужчин, которые  проявили мужество и бесстрашие в мирное время.

Ведущий библиотекарь В.Цыганко

Яндекс.Метрика