Рубрики
Архивы


P115080327 января  мы отмечаем  памятную для всей страны – День снятия блокады города Ленинграда. Традиционно в эти дни в библиотеках проходят мероприятия для школьников.  26 января 2017 в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки  прошел патриотический час «Не ради славы и наград мы защищали Ленинград»   для   учащихся 9 «А» класса СОШ № 2,  посвященный снятию блокады Ленинграда.

Библиотекарь Броворец Н.А. рассказала школьникам о героизме, проявленном жителями блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Затаив дыхание,  ребята смотрели документальную хронику времен Великой Отечественной войны, иллюстрирующую тяжелые блокадные будни, повествующую о глубине трагедии и величии подвига жителей осажденного города, в том числе детей, о дневнике Тани Савичевой. Рассказ о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой нельзя слушать без боли и содрогания. Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей.

Прошли годы, много лет, и еще пройдет время, но героические дни ленинградской обороны впечатаны в историю навечно. Это прошлое неподвластно времени, оно не померкнет, не потускнеет, не исчезнет, не забудется никогда.

 

 

Броворец Н.А., ведущий библиотекарь ИДО для юношества

Яндекс.Метрика