Рубрики
Архивы


20160420_080339Час интересных сообщений состоялся в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки с учащимися 6 в класса СОШ №1.
Ребята окунулись в интересные факты загадочного мира планет и звезд, познакомились с их фантастической красотой.Таинственный блеск звезд и бездонная глубина неба всегда манили к себе людей, они давно пытались покорить небо. И тогда возникли сказания о людях, которые могут летать, появились мифы, красивые легенды. Мир легенд поглотил внимание школьников.Звездные дороги неба постепенно раскрыли свои тайны. Астрономы доказали, что Земля летит в космосе, вращаясь вокруг солнца, делая один оборот вокруг своей оси за год. Следующим шагом было изготовление шара с корзиной для пассажиров. Потом был создан дирижабль, а затем самолет. И люди стали летать в воздушной оболочке Земли. Но не остановились на достигнутом, их манил космос.
С большим вниманием слушали школьники интересную информацию, которую подтверждали познавательные видеоролики и презентации. Дети узнали о выдающихся ученых К.Э.Циолковском, С.П.Королеве и других деятелях науки, внесших весомый вклад в освоение космоса. Ребятам был представлен «отряд» космонавтов нашей Родины. Не обошли вниманием и космонавтов нашей родной Кубани.
Сегодня разнообразные автоматические аппараты бороздят космос и разгадывают тайны Вселенной. Космонавтика – одна из новейших областей человеческой деятельности, и как она будет развиваться в дальнейшем зависит от наших детей, от всех нас. Хочется, чтобы гордые и смелые люди победили космические бездны, перешагнули невидимую границу орбиты Плутона, открыв эру межзвездных полетов…

Людмила Жарикова-зав.отделом ЕФ МЦБ «Каневского района»

Яндекс.Метрика