Рубрики
Архивы


13 марта учащиеся 11-х классов Гимназии совершили путешествие в мир истории станицы Каневской.
Чтобы стать абсолютным «звездным» победителем краеведения, ребята успешно преодолели путь в шесть туров Звездного часа. В каждом из них их подстерегали интеллектуальные ловушки, литературные загадки, краеведческие тайны, расшифровки интересных фактов и событий, происходивших в разные годы жизни Каневского района, столетие которого отмечаем в этом году.
Участники звездного часа продемонстрировали свои знания во всех сферах жизни станицы. Узнавали Героев Советского Союза по их подвигам, представленных на экране, а Героев труда по их заслуженным делам. Молодежь путешествовала по улицам со старым названием и определяла их новое название, открыли для себя историю старинных зданий районного центра. Совершили путешествие в мир богатый сказаниями и легендами всего района.
Игра вызвала большой интерес. В борьбе за первенство, ребята проверяли свое умение мыслить, рассуждать, доказывать и делать выводы.
Блеснули эрудицией не только победители, но все четыре команды участников. Разрыв по баллам между командами был небольшим.
А победители — юноши 11 «Б» класса, получили кружки с удивительными видами нашей неповторимой малой родины.

Жарикова Л.И., зав. отделом МЦБ

Яндекс.Метрика