Рубрики
Архивы


Мама, мамочка! Сколько тепла в этом слове. Так мы называем самого родного, близкого, дорогого человека. Мама всегда рядом с нами, ее любовь согревает и утешает, дает силы преодолевать трудности, поддерживает нас.

В преддверии замечательного праздника – Дня матери, который в 2023 году отмечается 26 ноября, специалисты информационно-досугового отдела для юношества организовали и провели для учащихся средней школы №2 литературно-познавательный час. В этот день теплые, нежные и добрые слова звучали в адрес мам. Подростки узнали, что в России имеются правительственные награды за материнство – звание «Мать-героиня», знак «Материнская слава», орден «Родительская слава».

Ребята с большим удовольствием участвовали в различных конкурсных испытаниях «Пантомима», «Папа вам не мама!», «Поварята, веселые ребята», разыгрывали сценку «Помощник», объясняли «долголетие» пословиц и поговорок, посвященных родителям.

В завершение мероприятия подростки выразили общее мнение, что День матери – замечательный повод еще раз выразить любовь, уважение и признательность мамам за щедрое материнское сердце, за тяжелый и порой незаметный каждодневный будничный подвиг.

Шабатько Н.Ю., ведущий библиотекарь

Яндекс.Метрика