Рубрики
Архивы


Сегодня, 4 октября, отмечается Всемирный день животных. С давних времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, и имя этому дому – Земля. Животные, как и люди, являются живым организмом, они также имеют право на существование и защиту от страданий. С целью прекращения их эксплуатации и плохого обращения с ними и был установлен всемирный праздник – День защиты животных. Для ребят из СОШ № 3 специалист межпоселенческой центральной библиотеки провела экологический час «И вновь о тех, кто с нами рядом».

В начале мероприятия ребята познакомились с историей праздника и узнали много нового о животных, о среде их обитания. Ведущая рассказала о подвигах братьев наших меньших в годы Великой Отечественной войны. Школьники узнали, какие животные сражались бок о бок с людьми, каким животным установлены памятники. Свои знания о животных, внимание и находчивость ребята продемонстрировали, приняв участие в играх: «Продолжи пословицу», «Угости друга», «Угадай животное по описанию». Учащиеся активно отвечали на вопросы экологической викторины о животных, а за правильные ответы получили поощрительные сладкие призы.

В заключительной части мероприятия ребята поделились интересными историями, случившимися с их домашними питомцами. Все участники мероприятия получили массу приятных впечатлений и хорошее настроение.

Шевцова А.А. главный  библиотекарь

Яндекс.Метрика