Рубрики
Архивы


В календаре знаменательных дат Российской Федерации появился новый праздник. Отныне, 30 сентября в нашей стране будет отмечаться День воссоединения России и Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Эта дата с 2022 года навсегда вписана в историю нашей страны, равно как и 18 марта 2014  года – День воссоединения Крыма с Россией. Год назад более шести миллионов человек выбрали свой путь в составе нашей страны, в одной семье с общей культурой, историей, общим нравственным наследием. В этом году мы отмечаем 1-ю годовщину исторического события – возврата в состав Российской Федерации. Для всех жителей Республик это событие основано на исторической общности народов и является результатом волеизъявления миллионов людей. Выбор сделан и уже – навсегда. Результаты референдума, прошедшего с 23по 27 сентября прошлого года, послужили основанием для подписания 30 сентября договоров между Российской Федерацией и Донецкой, Луганской народными республиками, Запорожской и Херсонской областями. Сегодня в честь знаменательного события в нашей  библиотеке организована и проведена акция«Вместе навсегда. Выбор сделан» с раздачей флаеров и листовок с информацией о том, что у россиян появился новый праздник — День воссоединения новых регионов с Россией.

 

 

Главное содержание листовок — это разъяснение значимости этого события, важности права говорить на родном языке, чтить свою историю, веру, и культуру. Мы надеемся, что будущее новых регионов

будет ярким и обещающим, что люди смогут жить в мире, безопасности и согласии. Пусть регионы в составе РФ процветают, растут и создают прочные узы дружбы и солидарности, укрепляя единство и могущество нашей страны. С праздником воссоединения! Мира и стабильности новым регионам и всей России! Пусть праздник напомнит всем нам о важности мира и сотрудничества, о том, что только совместными усилиями можно достичь процветания и благополучия.

Л.Человская, гл.библиограф

#СпасибоЧтоМЫВМЕСТЕ

Яндекс.Метрика