Рубрики
Архивы


В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным. Этот день именуется Международным днем пожилых людей.

29 сентября в уютном зале Каневской организации ВОС состоялся час общения «Для тех, кто не считает года». В этот теплый, праздничный день специалист межпоселенческой центральной библиотеки собрал для слабовидящих людей прекрасный осенний букет из красивых песен и стихов, добавив туда радость долгожданной встречи, украсив все веселыми шутками и добрыми пожеланиями. Зрители попробовали спеть музыкальные фрагменты песен, вспомнить их названия, а самые талантливые исполнили целые куплеты.

Как говорят живое слово дороже мертвой буквы, а пословицы и поговорки – самый распространенный, самый живой жанр устного народного творчества. Поэтому конкурс пословиц и поговорок прошел на ура. В этот прекрасный день председатель Каневской организации ВОС – Суворова Марина Валерьевна от души поздравила с наступающим праздником «восовцев» и вручила подарки. Сегодня все собравшиеся в зале отдохнули от повседневных забот и проблем, провели приятный, незабываемый день в кругу друзей и получили искреннее удовольствие от общения.

 

Вертелецкая С.Н., зав. отделом

Яндекс.Метрика