Рубрики
Архивы


Всем за Россию павшим слава 
И память скорбная вовек!
В. Бушин

Читая стихи о войне, мы вместе с их героями переживаем эти страшные события и учимся беречь мир. Они являются для нас не только поэтическим, но и историческим наследием. Сотрудники каневской межпоселенческой библиотеки собрали в этот раз лучшие стихотворения отечественных поэтов о Великой Отечественной войне для проведения мероприятий в рамках работы летней площадки «Нескучные каникулы».

Поэтическая акция в День памяти и скорби «Горькая поэзия войны» прошла в центральном парке станицы Каневской. В этот вечер было особенно многолюдно, желающих проверить свои поэтические способности во время семейного отдыха оказалось тоже много. Участники акции получали из рук сотрудников библиотеки памятные листовки со стихами самых известных поэтов о войне: В. Высоцкого, Е. Евтушенко, Э. Асадова., С. Щипачева, а также мало известных авторов, посвященных первому году войны: «Павшие в сорок первом» В. Бушина, «22 июня» Б. Ковынева, «За честь Родины» Е. Березницкого, «Сороковые роковые» Д. Самойлова и другие.

Все участвующие в акции, и взрослые и дети, читали строки с выражением, передавая атмосферу горьких и ужасных военных лет. Всем участникам вручались памятные плакаты и флажки с поэтическими строками, а также сладкие призы.

Щербаненко А.В., ведущий библиотекарь информационно-досугового отдела

Яндекс.Метрика