Рубрики
Архивы


К международному Дню пожилых людей в межпоселенческой центральной библиотеке прошло октябрьское заседание клуба «Надежда». Литературно-музыкальная композиция называлась «Каждый день пускай вам будет в радость».  Для участников клуба, в силу возраста, каждый миг жизни вряд ли бывает радостным и безмятежным. Впрочем, сплошь радостной и веселой жизнь не бывает даже у детей. Все зависит от нашего сознания.  Можно обижаться на окружающих, а можно прощать и отпускать свои обиды и печали.

         Наши  гости  не любят унывать. Они не дают лениться своим  рукам и мыслям. Дружат, общаются, занимаются рукоделием, путешествуют. С полной уверенностью можно сказать, что они социально активные люди, что в пожилом возрасте является очень важным обстоятельством и  для физического здоровья, и для настроения. Они из тех людей, которые умеют находить преимущества в своем возрасте, не допуская негативных эмоций.

         Хочется верить, что благодаря наше библиотеке в течение долгих лет предоставляющей досуг для пожилых людей, в жизни участников клубов «Надежда» и «Лира» прибавилось светлых и радостных дней. Дней, наполненных встречами, творчеством, дружбой.

 Г.Уманская, библиотекарь ИДО

Яндекс.Метрика