Рубрики
Архивы


P11209392 февраля в Краснодарском крае отметили  95-летие со дня рождения  композитора Григория Пономаренко.Почитатели его творчества собрались в мемориальном музее-квартире известного композитора в Краснодаре,   познакомились  с экспозицией, рассказывающей о его жизни и творчестве. Он    более четверти века прожил в крае и прославил  Кубань в своих произведениях.

Ребята клуба «Скифы» (СОШ №2- 7Г;Д кл.) собрались в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки, чтобы познакомиться с творчеством великого композитора. Видеокадры  презентации представили   его биографию. Редкая наблюдательность и неустанный поиск   новых образов для своих песен являлись теми пружинами, которые двигали композиторское творчество Пономаренко. О  том, как писались его песни  проникновенно  говорили с экрана поэты и артисты, которым довелось встречаться с ним и тесно сотрудничать. Звенят и теперь над Россией, над красавицей Кубанью песни, спетые нам Г.Ф. Пономаренко. Они – душа его беспокойная, взывающая к людям о том, чтобы мы не огорчали в этой жизни один другого, любили свою землю и радовались бы каждому новому дню.

В заключение ребята совершили виртуальное путешествие по музею Григория Пономаренко, неповторимым экскурсоводом которого стала жена композитора Вероника Журавлева-Пономаренко.

Людмила Жарикова –зав. отделом ЕФ «МЦБ Каневского района»

Яндекс.Метрика