Рубрики
Архивы


img36267sЕжегодно, 12 декабря отмечается День Конституции России. Эта дата является одной из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразличны судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

Основной Закон (Конституция) определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. Все законы, регулирующие жизнь жителей нашей страны вытекают из Конституции  РФ. Основные права, обязанности граждан нашего государства, начиная от Президента РФ до самого маленького, родившегося человека оговорены в этом документе,  написаны правила, по которым живут все жители России.

Сегодня специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки предложили  учащимся 6а класса СОШ №3 принять участие в правовом калейдоскопе «Как устроено наше государство».  Ребята  в игровой форме   попробовали   сдать экзамен на звание  гражданина,  они отвечали на вопросы, касающиеся символов государства, государственной власти, прав и обязанностей гражданина. Школьники узнали много нового и  показали в игре свои знания.

Ведущий библиотекарь ИДО для юношества Броворец Н.А.

Яндекс.Метрика