Рубрики
Архивы


12Всего лишь несколько лет назад человечество вступило в XXI век и в третье тысячелетие. Все народы земли, ожидали этого момента с надеждами на установление стабильного мира.

 Однако события свидетельствуют о том, что наша цивилизация вновь оказалась перед угрозой тяжелых испытаний. В наш общий дом жителей Земли в новом обличье вторгается и нагло обустраивается Зло, которое не признает государственных границ, попирает законы морали и права. Имя этому Злу – терроризм.

Цикл мероприятий прошел  в этот день в СОШ № 3.Организовали мероприятия специалисты единого фонда Межпоселенческой центральной библиотеки. Юноши и девушки 10 класса стали участниками Часа солидарности: «Современный мир-мир контрастов».Молодежь определила: Терроризм глобален по масштабам, «порочен» по природе, безжалостен к врагам и стремится контролировать все сферы жизни и мысли. Ребята рассмотрели цели и методы терроризма, составили психологический портрет террориста, проанализировали причины роста терроризма в РФ и конечно же вспомнили самые громкие акты последних лет, рассмотрев каждый из них в отдельности. В процессе дискуссии, высказывали свое отношение к терроризму.

Ребята пятого «А» класса остановились на самом страшном террористическом  акте: в Беслане. Урок памяти: «Эхо Бесланской печали»-это реквием по 334 детям и взрослым, которые погибли в нечеловеческих условиях.

Страшные кадры снимков и видео клипов  промелькнули перед глазами ребят на экране и напомнили о том, какое горе  постигло учеников в мирное время. Памяти жертв Бесланской трагедии, памяти всех жертв терроризма была объявлена минута молчания.

Людмила Жарикова-зав.отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика