Рубрики
Архивы


IMG_6043Формирование ценности здоровья у подрастающего поколения становится одной из актуальных задач  современности. Действительно, условия жизни человека далеки от идеала − у многих не совсем благополучные социально-экономические
условия, ухудшается экологическая обстановка, растет нагрузка, стресс становится привычным обстоятельством, формирование навыков правильного здорового питания учащихся происходит далеко не систематически. Поэтому работники Межпоселенческой центральной библиотеки при проведении своих мероприятий со школьниками обращают особое внимание  на воспитание полезных привычек как альтернативы привычкам вредным и формирование установок на ведение здорового образа жизни, при этом не делая акцента на сами вредные привычки. Главное – приобщить детей к здоровому образу жизни.

25 августа специалисты информационно-досугового отдела для юношества  МЦБ, побывали в гостях у учащихся  8-9 классов СОШ №3 с игровой программой «Здоровому – все здорово». Мероприятие нацелено на формирование у школьников  ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья, на расширение знаний и навыков учащихся по укреплению своего здоровья.  Ребята строили  дом крепкого здоровья из кирпичиков своего образа жизни: режим дня, личная гигиена, хорошее настроение, жизнь без  вредных привычек, правильное питание, двигательная активность. В процессе игры ребята участвовали в конкурсах «С легким паром!», «Танцор Диско»; отгадывали ребусы и кроссворды и в заключение пели песенки о дружбе, хорошем настроении и лете.

Здоровье – это кладезь.

Его нельзя купить.

Однажды потерявши,

Его не возвратить.

Не одолжить у друга,

Не выиграть в лото.

Ведь без здоровья счастье,

Поверьте, уж не то!

Ведущий библиотекарь ИДО для юношества Броворец Н.А.

Яндекс.Метрика