Рубрики
Архивы


12Летняя пора в жизни детей – это период накопления сил, здоровья, новых знаний. Все дети без исключения с радостью ждут каникул, связывают с ними реализацию своих надежд и мечтаний, возможность найти новых друзей, познать ранее незнакомое, научиться интересному делу.

Лагерь – своеобразное творческое поле, где общими усилиями взрослых сотрудников лагеря и детей создается особый уклад жизни, при котором для каждого ребенка открывается широкая возможность познания и понимания себя как личности, своих интересов и устремлений. Создаются реальные условия для самореализации, творения нового, а не только подражания, приобретения дополнительных знаний и умений, а также навыков общения с окружающим миром.

24 июня работники  информационно-досугового  отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки побывали в гостях у ребят оздоровительного лагеря «Факел» в ст. Новоминской. Для школьников была подготовлена  спортивно-игровая программа «Олимпийские игры» на летней площадке», которая проходила в  период I Европейских игр в Баку.  Ребята  отвечали на вопросы олимпийской викторины, принимали участие в конкурсах: «Слалом», «Биатлон» и другие.

В декабре 2012 года Европейские олимпийские комитеты приняли решение об учреждении и проведении 1 раз в 4 года Европейских игр (континентальных «Олимпийских» игр). До принятия этого решения Европа оставалась единственным континентом, не проводящим подобные соревнования.

В I Европейских играх, которые проходят с 12 по 28 июня 2015 года в г.Баку (Азербайджан),  участвуют более 6300 спортсменов.  Разыграно 253 комплекта медалей в 31 виде спорта, в том числе 5 не олимпийских: каратэ, самбо, спортивная акробатика, спортивная аэробика, спорт слепых – дзюдо. В программу Европейских игр также включен один показательный вид – подводный спорт.

На 23 июня на счету российской сборной 87 медалей — 45 золотых, 23 серебряные и 19 бронзовых. У ближайших преследователей россиян сборной Азербайджана 14 золотых медалей.

Броворец Н.А. ведущий библиотекарь ИДО для юношества

Яндекс.Метрика