Рубрики
Архивы


132Война.. ее не вычеркнуть из воспоминаний. Мы, потомки победителей Великой Отечественной помним, знаем о том, что каждая пядь нашей Земли вот уже 70 лет хранит память о героизме  людей, проявленном в годы войны.       Война вошла в каждую семью, принесла тяжелые испытания и страдания, горечь утрат родных и близких.

Война это история нашей Родины, которую нужно знать.

Ребята 6Г,7В классов СОШ №2 собрались в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки, чтобы воскресить в памяти самые яркие сражения на нашей кубанской земле, чтобы вспомнить Героев нашей родной Кубани. Известные всей нашей большой стране сражения на Малой Земле, под Новороссийском и Туапсе навсегда останутся в памяти русских людей. А имена Героев и их подвиги мы вспоминаем всегда, отдаем дань памяти погибшим. Ребята слушали и смотрели, участвовали в беседе, добавляя свои факты того или иного военного события.

Нашим современникам, нам, помогает не забывать о подвигах   дедов и прадедов отечественная литература.  Школьники познакомились с военной литературой о Кубани в годы Великой Отечественной.

Тяжелые испытания выпали на долю   земляков-каневчан в период немецко-фашисткой оккупации.  Затаив дыхание, слушали ребята о партизанских отрядах, об интернациональных десантах на территории Каневского района. Вызвали волну возмущений детей факты злодеяний фашистов на территории нашей малой родины.

А цифры   о числе погибших заставляют задуматься о том, что война –  самое страшное злодеяние, которое  НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ!

Людмила Жарикова-зав. отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика