Рубрики
Архивы


DSC_49563 декабря — Международный день инвалидов — он  объединяет всех людей с ограниченными возможностями!

Сотрудники Единого фонда Межпоселенческой центральной библиотеки  изо всех сил  старались сделать это событие  для людей с ограниченными возможностями  — праздником, во время  которого, гости библиотеки — члены клуба «Виктория» проявили свои сильные стороны и творческие способности.

 Оригинальная  выставка  «Фантазии рукодельниц» показала, что они умеют  делать все своими руками. Прекрасные поделки из ниток, бумаги, бисера, сделанные с душой и любовью привлекали внимание посетителей.

Ведущий специалист Межпоселенческой центральной библиотеки-В.К. Цыганко подготовила для зрителей большую конкурсную программу.

 Слушали и смотрели музыкальные видеоклипы, мультфильмы о доброте и дружбе. Совершили путешествие по литературным тропам, отгадывая сказочных и  книжных героев и называя авторов произведений.  Узнавали существующие памятники тем или иным героям книг. Программа была обширной и не всегда легкой, но со всеми заданиями участники успешно справились.

         В заключении гости   показывали     свои творческие таланты: пели,  демонстрировали театральные способности, играли на музыкальных инструментах.

На протяжении всего мероприятия в зале царила добрая дружеская атмосфера, которая еще раз подчеркнула: инвалидность — это всего лишь состояние тела. Главное, что все вы обладаете душой, желаниями, целями, которые сложно встретить в нашем мире  даже у здоровых людей.

Ваш недуг не сломил вас, вы только лучше видите свою заветную цель и динамично стремитесь к ней. Низкий вам поклон!

Людмила Жарикова –зав отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика