Рубрики
Архивы


DSCF5176В жизни любого человека наступает такой период, когда хочется во всём разобраться самому. Ребята 5-х,7-х,10-х классов СОШ № 3 посвятили беседу     самой серьезной проблеме, с которой сталкиваются подростки в настоящее время — борьбе с курением.

20  ноября —  День отказа от курения. Для россиян это новый праздник, посвященный здоровью    юного поколения.

“Твое здоровье в твоих руках”- так назывался цикл мероприятий,   подготовленный для молодежи сотрудниками  МЦБ — Информационно — досугового отдела для юношества.

          Н.А.Броворец — зав. отделом для юношества рассказала ребятам о  негативном воздействии никотина на организм человека, помогла изучить химический состав табака и табачного дыма; раскрыла историю возникновения   курения  и сделала попытку привлечь внимание школьников к здоровому образу жизни.

         Ребята смотрели мультфильмы «Иван Царевич и табакерка», «Медведь и трубка», делая определенные выводы из происходящего.

В процессе информационно — познавательного  часа школьники познакомились  с правовыми моментами, касающимися этого вопроса, а именно ,  Федеральным законом  № 15-ФЗ от 23.02.2013 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».  Установлен запрет курения на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, а за нарушения этого закона предусмотрены наказания в виде административных штрафов.

Ребята совершили небольшие путешествия в другие страны мира   и, оказалось,  что  никому не безразлична эта актуальная  проблема. А альтернативой всем негативным привычкам может быть   поддержка и развитие спорта.

Библиотекари призвали ребят участвовать во всех школьных спортивных мероприятиях и конкурсах, ходить в спортивные секции, выезжать на природу,

на экскурсии. Поездки всегда интересны и познавательны. Субботники  на свежем воздухе,  помогут  всем вместе привести в порядок территорию …  и увидеть результат своего труда…

И еще много чего есть интересного, что поможет сделать  жизнь неповторимой.., и от всего этого получать  колоссальное удовольствие, заряд энергии на весь год и море впечатлений.

Людмила Жарикова –зав. отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика