Рубрики
Архивы


P1090750В  песенном  колесе  истории, представленном специалистами единого фонда Межпоселенческой центральной библиотеки  отразилась жизнь русского народа, начиная с зарождения  ее и заканчивая сегодняшним днем.

          Из глубины  веков песня донесла нам память о людях, их жизни, переживаниях. Зрители, (люди с ограниченными возможностями) с удовольствием слушали песни и смотрели видеоклипы.

         Народ дорожил колыбельными песнями, передавая их из поколения в поколение. Звучание в этот день «Колыбельной» и старинной, и современной,  и удивительные детские  кадры  вызвали теплые чувства о  добром, удивительном мире прекрасного на все времена.

         А песня «Коробейники» и сопровождавшие ее видеокадры рассказали

о песенном творчестве: о скоморохах-коробейниках-мастерах на все руки.

Никого не оставили равнодушными песни военных лет. Это особая летопись своего времени. Песни  эти слагались обо всем, что происходило в тылу и на фронте, что призывало к подвигу и согревало душу.Они и сегодня звучат также,  как тогда, потрясая сердца и наполняя их верностью своей Отчизне. Мероприятие  посвящено Дню народного единства, поэтому в центре любой песни, прозвучавшей здесь, был образ Родины,   с красотой ее природы, героическими подвигами  русского народа. Только  с песней понимаешь, что мы дети одной Родины, что у нас один общий дом – Россия.

Людмила Жарикова — зав.отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика