Рубрики
Архивы


P1090216Удивительное путешествие на чудесный остров Чунга — Чанга совершили ребята лагеря дневного пребывания СОШ №6.На этом острове их ждали различные испытания. Три команды «Поварята», Хозяюшки» и «Кулинары стали участниками   соревнований.

Ребята готовили кашу на завтрак, определив  из какой она крупы, затем составили рецепт   каши, которую можно сварить из этой крупы, определили, что добавить, чтобы каша стала еще вкуснее.

О полезности каши и о многом другом рассказала ребятам Н.А. Броворец — зав.  информационно-досугового отдела для юношества МЦБ . Каша – очень полезное блюдо. Недаром про  хилых и слабых людей говорят: «Мало каши ел».  В этот день не обделили  вниманием главное блюдо на столе – Хлеб-Батюшка.

          С острова Чунга – Чанга ребята отправились в страну Витаминию.

Витамины полезны для здоровья. Они необходимы для правильного функционирования организма. Витаминный ералаш   вызвал особый интерес. Ребята веселились, угадывая из каких фруктов состоит тот или иной напиток.

В заключении школьники с удовольствием отвечали на вопросы, где спрятаны секреты здоровья — В правильном питании, в употреблении витаминов, в здоровом образе жизни.

Мы должны сделать все для своего здоровья, чтобы не болеть, не огорчать родителей, а жить и радоваться. Чаще улыбаться, не быть злым и завистливым –подвели итог ребята.

 Людмила Жарикова –зав. отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика