Рубрики
Архивы


1107Русская классическая литература — это бесценная кладовая национальной культуры. В ней ревностным трудом писателей-гениев и просто талантливых художников накоплено много сокровищ. И может быть, среди книг самые удивительные — сказки. Они не знают над собой власти времени.

Сегодня, ребята лагеря «Факел» ст.Новоминской совершили путешествие по удивительным сказкам А.С. Пушкина, П. П. Ершова, С.Т.Аксакова, В.Ф.Одоевского и многих других русских классиков.

Т.Н. Малахова — ведущий библиотекарь информационно — досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки помогла ребятам окунуться в удивительный сказочный мир. Самыми интересными и, пожалуй, самыми известными стали сказки А.С.Пушкина.  Он открыл для литературы поэзию сказочных чудес, ввел сказку в литературу на правах не гостьи, а полноправной хозяйки. От «Сказки о попе и о работнике его Балде» и других творений поэта далеко протянулись нити к творчеству последующих писателей-сказочников вплоть до нашего времени.

Младшие школьники стали участниками литературного ассорти. С большим интересом называли сказки известных авторов, вспоминали главных героев, их известные выражения, совершенные героями действия.

Отвечая на вопросы, почему они любят сказки и для чего они нужны,  ребята говорили, что сказка учит их любить, что в сказке побеждает радость и в сказке все всегда бывает честно.

Людмила Жарикова –зав. отделом ЕФ.

Яндекс.Метрика