Рубрики
Архивы


4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Этот праздник отдает дань памяти событиям 1612 года, когда Мининым и Пожарским была освобождена Москва, и было положено начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время.

 В самые трудные и судьбоносные моменты истории единение всех народов независимо от религиозной принадлежности помогало отстоять свободу и независимость нашего Отечества. Так было и в начале XVII столетия, и в 1812 году, так было и в суровые годы Великой Отечественной войны. День народного единства также является праздником добра, днем заботы о людях. Любое, даже самое малое доброе дело в этот день для каждого должно стать первым шагом к исцелению души, а добрые дела миллионов добровольцев вместе взятые приведут нас к духовному оздоровлению всего общества.

Сегодня  в  Межпоселенческой центральной библиотеке на слайд – презентации «Не забудет наш народ доблесть наших воевод»         учащиеся  СОШ № 6 еще раз  вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм, способность выдержать тяжелейшие испытания и отстоять свою независимость, а историческая викторина, проведенная ведущей,  показала знание учащимися истории  нашей страны.

С праздником! С днем народного единства!

 

                                           Щербаненко А.- ведущий библиотекарь

 информационно–досугового отдела для юношества

  Межпоселенческой центральной библиотеки

Яндекс.Метрика