Рубрики
Архивы


Россия много раз подвергалась  испытаниям, не раз переживала времена хаоса, вражды и анархии. Но всегда были люди, готовые на подвиги! Они героически  защищали свою Родину, свой  народ!
Зачастую, когда была  безвыходная ситуация, и  враги практически были у ворот города , люди брали иконы Божьей Матери и Иисуса Христа и шли в бой за веру и отечество.  Происходило чудо  — победа была за ними, враг отступал восвояси.  День народного единства совсем не новый праздник, а возвращение к старой традиции.

     Сегодня Межпоселенческая центральная библиотека провела  историко- патриотический час «Есть у России праздник…». Интересно прошло это мероприятие! В зале сидели люди, которым не безразлична судьба нашей родины. Мы прошлись по годам истории, вспомнили вместе как мужественно сражался наш народ во все века за  счастье, мир, спокойствие и благополучие, как правители заботились о своем  государстве. Сравнили сегодняшнее время, как народ относится к святости своего долга в жизни, к природе, которая окружает нас ,и  как  человек относится к месту ,где он живет. Говорили о жизни, о ее ценностях и том , что люди заслуживают того, как они живут. Возлюби ближнего, полюби природу, заботься о ней, как мать родная заботится о нас, и мы получим хорошую, счастливую жизнь. Получим все доброе и светлое, что так нам необходимо для счастья. А самое главное – дети и внуки глядя на нас, будут помнить и чтить традиции предков.

Зав. сектором  Терещенко Н.И.

Яндекс.Метрика