Рубрики
Архивы


Что означает слово успех? По каким критерия или признакам можно определить, что такое успех? Желая достичь успеха в жизни, многие воспринимают его как явление, не требующее объяснений. А кто-то пользуется шаблонами и представляет себе, что успех в жизни человека это всегда известность, всеобщее признание, любовь и богатство. Но ведь бывает, что успешный, в финансовом плане и с точки зрения окружения и общественной морали, человек глубоко несчастен в личной жизни.  И без денег, особенно при жестком их дефиците, сможем ли мы в полной мере насладиться любовью, дружбой, славой? Сможем ли проявить должную заботу о наших родных и близких?

На эти и другие вопросы искали ответы студенты 2 курса Каневского филиала СКТ «Знание» на заседании клуба «Молодежь и время», которое прошло 30 октября под руководством специалистов информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки Каневского района.

На примере биографии одного из самых успешных людей нашего времени Евгения Касперского участники заседания увидели, что кроме высокого финансового и социального положения, существуют еще и другие грани, которые все вместе и составляют понятие всеобщего глобального успеха.

Конечно, личный успех конкретного человека зависит от его индивидуального и неповторимого восприятия мира, от его личностных характеристик. И поэтому каждый студент по-своему определил понятие успеха лично для него. Одни хотят сделать профессиональную карьеру, других привлекает общественная или политическая сфера, а кому-то, чтобы быть успешным достаточно  помогать людям и чувствовать себя нужным.

Таким образом, был сделан вывод: истинный успех – это полная гармония материальной и духовной составляющих жизни человека, это способность сделать нашу жизнь такой, какой мы сами хотим, чтобы она была,  это способность добиваться поставленных целей и получать от этого удовольствие и удовлетворение. А для того, чтобы добиться в  жизни желаемого нужно поставить перед собой цель и шаг за шагом идти к ней, преодолевая любые препятствия. Только так к человеку приходит успех.

 Ведущий библиотекарь

Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика