Рубрики
Архивы


Писателю и журналисту Владимиру Нестеренко из Брюховецкого района вручили премию имени Епистинии Степановой. Наградой отмечен поэтический сборник «Наша дружная семья».

Премия имени Епистинии Степановой учреждена администрацией края в честь матери девяти сыновей Епистинии Степановой. Её дети погибли во время Гражданской и Великой Отечественной войн. Премией награждаются авторы литературных произведений о малой родине и семейных ценностях. В разные годы её лауреатами становились поэты и писатели Жанна Цикало, Иван Варавва и Александр Карасев.

Это  не первая награда писателя,  за книгу «Сапоги не с той ноги» он был удостоен премии администрации Краснодарского края.  А всего Нестеренко издал около тридцати поэтических книг. Владимир Дмитриевич родился в ст. Брюховецкой и остался верен ей навсегда, тем не менее его жизнь и журналистская работа связаны и со станицей Каневской. Он автор множества публикаций о людях труда нашего района в газете «Кубань сегодня», ведёт рубрику «Уголок семейного чтения» в газете «Каневские зори», является частым гостем детской библиотеки. Мы поздравляем поэта с наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

Межпоселенческая центральная библиотека Каневского района.

Яндекс.Метрика