Рубрики
Архивы


В феврале наша библиотека объявила  муниципальную викторину «Каневчане # И в памяти, и в сердце сохраним». Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. И вот 27 мая были подведены её итоги. К участию в конкурсе-викторине приглашались молодые люди с 15-летнего возраста и взрослое население Каневского района. Задания викторины включали вопросы на знание дат, событий и имён наших земляков – героически сражавшихся фронтовиков и ветеранов тыла. Свои ответы на электронный адрес библиотеки прислали 16 человек: 9 – молодёжь и взрослые, 7 – юношество. Мы говорим огромное спасибо всем, кто принял участие в этой викторине. Это их личный вклад в сохранение памяти о тех, кто боролся и победил в сражении с захватчиками нашей земли. Авторы наиболее точных и развёрнутых ответов стали победителями и призёрами викторины.

Среди взрослых: 1-е место – Сизова Зоя Алексеевна; 2-е место –Брижань Марина Николаевна; 3-е место – Щербина Юлия Ивановна.

Среди юных участников: 1-е место – Темирханов Алихан (10 «А» СОШ №11); 2-е место – Старков Евгений (9 класс СОШ №1); 3-е место – Латынин Иван (СОШ №4,  9 «А»).

И взрослые, и молодёжь показали, что подвиги наших земляков не забыты, живы в нашей памяти и будут переданы следующим поколениям.

 

Тимошина Т.И., главный библиограф МЦБ Каневского района

Яндекс.Метрика