Рубрики
Архивы


img_2830Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. Вараввы провела заключительное мероприятие форума «Любовь –поэзия и солнце жизни» в рамках международного проекта «Диалог национальных культур».
Вечер — награждение прошел в формате телемоста с библиотеками Абхазии, Армении и Казахстана. Среди 430 работ, представленных на конкурс выбраны лучшие. На международном этапе в номинации «Молодой читатель» в конкурсе буктрейлеров победителем стала читательница из Абхазии Мадина Шушаева. В номинации «Молодой автор» в конкурсе стихов и рассказов «Устами тех, кто молод и влюблен» победу одержал читатель из Казахстана Ержан Темирбеков. Приятно отметить, что в этой номинации награждена Дипломом «За активное участие в краевом этапе конкурса» читательница из станицы Челбасской Зоя Цветкова.
20161214_140851В конкурсе сценариев «Слова любви, как золото зари» победу в Международном этапе одержала заведующая отделом организации и использования единого книжного фонда Межпоселенческой Центральной библиотеки станицы Каневской — Людмила Ивановна Жарикова.
Все призеры российского и международного этапов форума, проходившего при поддержке Министерства культуры Краснодарского края, получили дипломы разного достоинства и памятные подарки.На заключительном празднике звучали поздравления от писателей и поэтов, деятелей культуры и искусства разных стран. Молодежь услышала и слова творческого напутствия классика кубанской литературы –Лауреата Государственной премии, Героя труда Кубани Виктора Лихоносова.

Коллектив Межпоселенческой Центральной библиотеки

Яндекс.Метрика